Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - 2013 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 MT (211 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Avant (B8) Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4699 mm |
| Breite | 1826 mm |
| Höhe | 1436 mm |
| Radstand | 2808 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 490 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 155 kw |
| Motor PS | 208 hp |
| Drehmoment | 155 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |