Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 TDI (143HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Avant (B8) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4703 mm |
| Breite | 1826 mm |
| Höhe | 1436 mm |
| Radstand | 2808 |
| Gewicht | 1436 kg |
| maximale Breite | 2090 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 105 kw |
| Motor PS | 141 hp |
| Drehmoment | 105 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/65R16, 225/50R17 |
| Räder | 7,5jx16, 7,5jx17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 208 km/h |
| Beschleunigung | 9.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |