Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 AT (252 HP) 4WD |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Avant V (B9) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4725 mm |
| Breite | 1842 mm |
| Höhe | 1434 mm |
| Radstand | 2820 |
| Gewicht | 1434 kg |
| maximale Breite | 2130 kg |
| Startkapazität | 505 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 185 kw |
| Motor PS | 248 hp |
| Drehmoment | 185 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 54 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50/R17 |
| Räder | 7.5Jx17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |