Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0d CVT (150 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | A4 Sedan (B8) Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4701 mm |
| Breite | 1826 mm |
| Höhe | 1427 mm |
| Radstand | 2808 |
| Gewicht | 1427 kg |
| maximale Breite | 2065 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9.1 s |
| Brennende Stadt | 5.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.8 l/100km |