Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 MT (190 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | A4 Sedan V (B9) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4726 mm |
| Breite | 1842 mm |
| Höhe | 1427 mm |
| Radstand | 2820 |
| Gewicht | 1427 kg |
| maximale Breite | 1960 kg |
| Startkapazität | 480 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 54 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60/R16, 225/50/R17 |
| Räder | 7Jx16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 7.2 s |
| Brennende Stadt | 7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |