Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 TFSI (180 HP) Multitronic |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | A5 Cabriolet |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4625 mm |
| Breite | 1864 mm |
| Höhe | 1383 mm |
| Radstand | 2751 |
| Gewicht | 1383 kg |
| maximale Breite | 1995 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 6.6 s |
| Brennende Stadt | 12.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.7 l/100km |