Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.7 TDI (190HP) Multitronic |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | A5 Cabriolet |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1372 mm |
| Radstand | 2751 |
| Gewicht | 1372 kg |
| maximale Breite | 2110 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R 17 |
| Räder | 7,5 J x 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 232 km/h |
| Beschleunigung | 7.6 s |
| Brennende Stadt | 7.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.4 l/100km |