Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0d AT (177 HP) 4WD |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | A5 Coupe Facelift |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4626 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1372 mm |
| Radstand | 2751 |
| Gewicht | 1372 kg |
| maximale Breite | 2075 kg |
| Startkapazität | 455 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 130 kw |
| Motor PS | 174 hp |
| Drehmoment | 130 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Beschleunigung | 7.8 s |
| Brennende Stadt | 6.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |