Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0d CVT (136 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | A5 I Liftback Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4712 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1391 mm |
| Radstand | 2810 |
| Gewicht | 1391 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 480 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50/R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 204 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |