Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.8 FSI multitronic (210HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | A8 (D3,4E) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5062 mm |
| Breite | 1894 mm |
| Höhe | 1444 mm |
| Radstand | 2944 |
| Gewicht | 1444 kg |
| maximale Breite | 2290 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2773 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor PS | 206 hp |
| Drehmoment | 154 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/50 R17Y |
| Räder | 8 J x 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 238 km/h |
| Beschleunigung | 8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |