Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - 2010 |
| Marke | Audi |
| Motor | 4.2 FSI V8 (350Hp) Quattro |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | A8 Long (4E) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 5192 mm |
| Breite | 1894 mm |
| Höhe | 1455 mm |
| Radstand | 3074 |
| Gewicht | 1455 kg |
| maximale Breite | 2435 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4163 |
| Motor kw | 257 kw |
| Motor PS | 344 hp |
| Drehmoment | 257 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |