Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 6.3 W12 FSI (500 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | A8 Long (D4, 4H) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5267 mm |
| Breite | 1949 mm |
| Höhe | 1462 mm |
| Radstand | 3122 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 6299 |
| Motor kw | 367 kw |
| Motor PS | 492 hp |
| Drehmoment | 367 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 8 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 4.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |