Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2006 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.5 TDI quattro (163 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Allroad (4B,C5) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4810 mm |
| Breite | 1852 mm |
| Höhe | 1551 mm |
| Radstand | 2757 |
| Gewicht | 1551 kg |
| maximale Breite | 2445 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2496 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor PS | 161 hp |
| Drehmoment | 120 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 78,3 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 W |
| Räder | 7.5J X 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 203 km/h |
| Beschleunigung | 10.4 s |
| Brennende Stadt | 12 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.7 l/100km |