Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 5.2 FSI V10 (525 HP) Quattro |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | R8 Spyder |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4431 mm |
| Breite | 2029 mm |
| Höhe | 1244 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5204 |
| Motor kw | 385 kw |
| Motor PS | 516 hp |
| Drehmoment | 385 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 10 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/35 R19 (295/30 R19) |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 313 km/h |
| Beschleunigung | 4.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |