Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 4.2 FSI V8 (450Hp) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | RS4 Avant (B8) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4719 mm |
| Breite | 1850 mm |
| Höhe | 1416 mm |
| Radstand | 2813 |
| Gewicht | 1416 kg |
| maximale Breite | 2365 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4163 |
| Motor kw | 330 kw |
| Motor PS | 442 hp |
| Drehmoment | 330 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/35 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 4.7 s |
| Brennende Stadt | 14.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.7 l/100km |