Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 4.2 i V8 32V FSI (420 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | RS4 Salon (8E) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4589 mm |
| Breite | 1816 mm |
| Höhe | 1415 mm |
| Radstand | 2648 |
| Gewicht | 1415 kg |
| maximale Breite | 2260 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4163 |
| Motor kw | 308 kw |
| Motor PS | 413 hp |
| Drehmoment | 308 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/40 R18 |
| Räder | 8.5J X 18 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 4.8 s |
| Brennende Stadt | 19.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.7 l/100km |