Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2006 |
| Marke | Audi |
| Motor | 4.2 V8 (450 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | RS6 (4B,C5) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4858 mm |
| Breite | 1850 mm |
| Höhe | 1425 mm |
| Radstand | 2759 |
| Gewicht | 1425 kg |
| maximale Breite | 2300 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4172 |
| Motor kw | 330 kw |
| Motor PS | 442 hp |
| Drehmoment | 330 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 5 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/40 R 18 |
| Räder | 8.5Jx18 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 4.9 s |
| Brennende Stadt | 21.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 14.6 l/100km |