Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 5.0 TFSI V10 (580HP) Quattro |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | RS6 (4F,C6) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4928 mm |
| Breite | 1889 mm |
| Höhe | 1456 mm |
| Radstand | 2846 |
| Gewicht | 1456 kg |
| maximale Breite | 2565 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4991 |
| Motor kw | 425 kw |
| Motor PS | 570 hp |
| Drehmoment | 425 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 10 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/40 R19Y |
| Räder | 9JX19 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 4.5 s |
| Brennende Stadt | 20.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.9 l/100km |