Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1992 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.2 i 20V Turbo 4WD (220 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | S2 Coupe |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4400 mm |
| Breite | 1716 mm |
| Höhe | 1375 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1375 kg |
| maximale Breite | 1880 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2226 |
| Motor kw | 161 kw |
| Motor PS | 216 hp |
| Drehmoment | 161 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 ZR16 |
| Räder | 7J X 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 248 km/h |
| Beschleunigung | 6.1 s |
| Brennende Stadt | 14.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.3 l/100km |