Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1997 |
| Marke | Audi |
| Motor | 4.2i PLUS (326HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S6 (4A,C4) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4797 mm |
| Breite | 1804 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2692 |
| Gewicht | 1430 kg |
| maximale Breite | 2245 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4172 |
| Motor kw | 239 kw |
| Motor PS | 320 hp |
| Drehmoment | 239 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 ZR16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | 5.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13 l/100km |