Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1997 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.2 i 20V Turbo (230 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S6 Avant (4A,C4) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4797 mm |
| Breite | 1804 mm |
| Höhe | 1440 mm |
| Radstand | 2692 |
| Gewicht | 1440 kg |
| maximale Breite | 2295 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2226 |
| Motor kw | 169 kw |
| Motor PS | 226 hp |
| Drehmoment | 169 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 ZR16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 247 km/h |
| Beschleunigung | 6.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.8 l/100km |