Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Audi |
| Motor | 5.2 i V10 FSI Quattro (435 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S6 Avant (4F,C6) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4933 mm |
| Breite | 1864 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2847 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 2600 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5204 |
| Motor kw | 319 kw |
| Motor PS | 427 hp |
| Drehmoment | 319 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 10 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/35 R19 Y |
| Räder | 9JX19 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 5.3 s |
| Brennende Stadt | 19.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.4 l/100km |