Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Cadillac |
| Motor | 2.0 AT (276 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | CTS III |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4966 mm |
| Breite | 1833 mm |
| Höhe | 1454 mm |
| Radstand | 2910 |
| Gewicht | 1454 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 388 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 202 kw |
| Motor PS | 271 hp |
| Drehmoment | 202 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/40/R18, 255/35/R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 6.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |