Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 3.4 V6 24V (173 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Alero Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4740 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3350 |
| Motor kw | 127 kw |
| Motor PS | 170 hp |
| Drehmoment | 127 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 57 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | 11.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |