Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 6.0i V8 (367Hp) 4WD |
| Körpertyp | Pickup |
| Modell | Avalanche II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 5621 mm |
| Breite | 2010 mm |
| Höhe | 1945 mm |
| Radstand | 3302 |
| Gewicht | 1945 kg |
| maximale Breite | 3084 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5967 |
| Motor kw | 269 kw |
| Motor PS | 360 hp |
| Drehmoment | 269 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 119 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 23.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 16.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |