Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 1.6i (115Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Aveo II Hatchback |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4039 mm |
| Breite | 1735 mm |
| Höhe | 1517 mm |
| Radstand | 2525 |
| Gewicht | 1517 kg |
| maximale Breite | 15921613 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 79,0 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 46 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.0J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 183 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | 8.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.6 l/100km |