Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1993 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 4.3 V6 (161 HP) |
| Körpertyp | - |
| Modell | Blazer I |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4491 mm |
| Breite | 1661 mm |
| Höhe | 1633 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4293 |
| Motor kw | 118 kw |
| Motor PS | 158 hp |
| Drehmoment | 118 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 101,9 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |