Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 1998 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 2.2i (122Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Blazer II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4437 mm |
| Breite | 1772 mm |
| Höhe | 1700 mm |
| Radstand | 2553 |
| Gewicht | 1700 kg |
| maximale Breite | 2290 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2190 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor PS | 119 hp |
| Drehmoment | 89 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |