Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 4.3 i V6 CPI 4 WD (3 dr) (190 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Blazer II |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4438 mm |
| Breite | 1689 mm |
| Höhe | 1699 mm |
| Radstand | 2553 |
| Gewicht | 1699 kg |
| maximale Breite | 2170 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4300 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 101,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/75 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |