Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 4.3 i V6 CPI (5 dr) (193 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Blazer II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4491 mm |
| Breite | 1661 mm |
| Höhe | 1628 mm |
| Radstand | 2718 |
| Gewicht | 1628 kg |
| maximale Breite | 2430 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4300 |
| Motor kw | 142 kw |
| Motor PS | 190 hp |
| Drehmoment | 142 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 101,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/75 R15 P |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |