Allgemeine Information
| Jahr | 1973 - 1986 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 5.7L V8 (175Hp) |
| Körpertyp | - |
| Modell | K5 Blazer II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4694 mm |
| Breite | 2022 mm |
| Höhe | 1875 mm |
| Radstand | 2705 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5700 |
| Motor kw | 128 kw |
| Motor PS | 172 hp |
| Drehmoment | 128 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |