Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 2.2d AT (184 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Captiva I Facelift II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4673 mm |
| Breite | 1850 mm |
| Höhe | 1727 mm |
| Radstand | 2707 |
| Gewicht | 1727 kg |
| maximale Breite | 2505 kg |
| Startkapazität | 1577 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2231 |
| Motor kw | 135 kw |
| Motor PS | 181 hp |
| Drehmoment | 135 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/60 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 191 km/h |
| Beschleunigung | 10.1 s |
| Brennende Stadt | 10 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |