Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 3.0 AT (258 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Captiva I Facelift II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4673 mm |
| Breite | 1849 mm |
| Höhe | 1727 mm |
| Radstand | 2707 |
| Gewicht | 1727 kg |
| maximale Breite | 2352 kg |
| Startkapazität | 1577 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2997 |
| Motor kw | 189 kw |
| Motor PS | 253 hp |
| Drehmoment | 189 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/50 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 198 km/h |
| Beschleunigung | 8.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |