Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 3.2 i V6 24V AWD (230 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Captiva |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1850 mm |
| Höhe | 1720 mm |
| Radstand | 2705 |
| Gewicht | 1720 kg |
| maximale Breite | 2440 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3195 |
| Motor kw | 169 kw |
| Motor PS | 226 hp |
| Drehmoment | 169 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 89,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/55 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 204 km/h |
| Beschleunigung | 8.8 s |
| Brennende Stadt | 16.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |