Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2006 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 3.4 i V6 (182 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Impala (W) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5080 mm |
| Breite | 1855 mm |
| Höhe | 1455 mm |
| Radstand | 2805 |
| Gewicht | 1455 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3350 |
| Motor kw | 133 kw |
| Motor PS | 178 hp |
| Drehmoment | 133 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/60 R16 |
| Räder | 6.5J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | 11.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.7 l/100km |