Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2006 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 3.8 i V6 SS (243 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Impala (W) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5080 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1456 mm |
| Radstand | 2807 |
| Gewicht | 1456 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3791 |
| Motor kw | 178 kw |
| Motor PS | 239 hp |
| Drehmoment | 178 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/55 R17H |
| Räder | 7J x17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 7 s |
| Brennende Stadt | 13.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.2 l/100km |