Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - 2008 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 1.4i (83Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Kalos Hatchback (5dr) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 3880 mm |
| Breite | 1670 mm |
| Höhe | 1500 mm |
| Radstand | 2480 |
| Gewicht | 1500 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1399 |
| Motor kw | 61 kw |
| Motor PS | 82 hp |
| Drehmoment | 61 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 77,9 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155/80 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 12.1 s |
| Brennende Stadt | 10.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |