Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 1.7 MT (80 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Niva I Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4048 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1652 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | 1652 kg |
| maximale Breite | 1860 kg |
| Startkapazität | 320 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1690 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor PS | 79 hp |
| Drehmoment | 59 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 58 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/75/R15, 205/70/R15, 215/65/R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Beschleunigung | 19 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |