Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1994 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 2.4 i (125 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Omega A |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4740 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1445 mm |
| Radstand | 2730 |
| Gewicht | 1445 kg |
| maximale Breite | 1870 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2410 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 95 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R15 |
| Räder | 7J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 12.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.3 l/100km |