Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2004 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 2.2 i (144 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Omega B |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4898 mm |
| Breite | 1776 mm |
| Höhe | 1455 mm |
| Radstand | 2730 |
| Gewicht | 1455 kg |
| maximale Breite | 2080 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2198 |
| Motor kw | 106 kw |
| Motor PS | 142 hp |
| Drehmoment | 106 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 13.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |