Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1998 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 3.0 i (165 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Omega Suprema |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4768 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1454 mm |
| Radstand | 2730 |
| Gewicht | 1454 kg |
| maximale Breite | 2110 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2969 |
| Motor kw | 121 kw |
| Motor PS | 162 hp |
| Drehmoment | 121 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 95 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11 l/100km |