Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2004 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 4.8 i V8 4WD (278 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Tahoe (GMT840) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 9 |
Körpermerkmale
| Länge | 5052 mm |
| Breite | 2004 mm |
| Höhe | 1881 mm |
| Radstand | 2946 |
| Gewicht | 1881 kg |
| maximale Breite | 3085 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4807 |
| Motor kw | 204 kw |
| Motor PS | 273 hp |
| Drehmoment | 204 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 98 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/75 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 15.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 13.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |