Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2007 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 5.3 i V8 (300 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Tahoe (GMT840) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 9 |
Körpermerkmale
| Länge | 5052 mm |
| Breite | 2004 mm |
| Höhe | 1885 mm |
| Radstand | 2946 |
| Gewicht | 1885 kg |
| maximale Breite | 2949 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5300 |
| Motor kw | 220 kw |
| Motor PS | 295 hp |
| Drehmoment | 220 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 98 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 156 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |