Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 5.3 i V8 (324 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Tahoe (GMT900) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 9 |
Körpermerkmale
| Länge | 5130 mm |
| Breite | 2007 mm |
| Höhe | 1955 mm |
| Radstand | 2946 |
| Gewicht | 1955 kg |
| maximale Breite | 3220 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5327 |
| Motor kw | 238 kw |
| Motor PS | 319 hp |
| Drehmoment | 238 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 96,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 98 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 14.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |