Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 5.3 AT (355 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Tahoe IV |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5182 mm |
| Breite | 2045 mm |
| Höhe | 1890 mm |
| Radstand | 2946 |
| Gewicht | 1890 kg |
| maximale Breite | 3221 kg |
| Startkapazität | 2682 l |
Motor Getriebe
| Motor | 5327 |
| Motor kw | 260 kw |
| Motor PS | 348 hp |
| Drehmoment | 260 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 98 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/65 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |