Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2004 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 5.3i V8 (288HP) 2WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Trailblazer (GMT800) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5279 mm |
| Breite | 1894 mm |
| Höhe | 1957 mm |
| Radstand | 3277 |
| Gewicht | 1957 kg |
| maximale Breite | 2813 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5327 |
| Motor kw | 211 kw |
| Motor PS | 283 hp |
| Drehmoment | 211 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 96 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |