Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 2.8d MT (180 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | TrailBlazer II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4878 mm |
| Breite | 1902 mm |
| Höhe | 1848 mm |
| Radstand | 2845 |
| Gewicht | 1848 kg |
| maximale Breite | 2750 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2776 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 77 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 12.4 s |
| Brennende Stadt | 12 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |