Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1999 |
| Marke | Chevrolet |
| Motor | 3.4 i V6 (180 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Venture (U) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4747 mm |
| Breite | 1829 mm |
| Höhe | 1712 mm |
| Radstand | 2845 |
| Gewicht | 1712 kg |
| maximale Breite | 2430 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3350 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/70 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |