Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 2000 |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 2.0 i 16V (132 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cirrus Coupe |
| Türen | 4 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4746 mm |
| Breite | 1822 mm |
| Höhe | 1374 mm |
| Radstand | 2743 |
| Gewicht | 1374 kg |
| maximale Breite | 1885 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1996 |
| Motor kw | 97 kw |
| Motor PS | 130 hp |
| Drehmoment | 97 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.4 l/100km |