Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1997 |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 3.5 i V6 24V (218 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Intrepid I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5124 mm |
| Breite | 1890 mm |
| Höhe | 1429 mm |
| Radstand | 2870 |
| Gewicht | 1429 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3518 |
| Motor kw | 160 kw |
| Motor PS | 214 hp |
| Drehmoment | 160 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/70 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.3 l/100km |